Pédagogie Tests Bibliothèque Mot caché Jeux Vidéos Orientation
Photos scolaires Cocologie Insectclopedia Musiclopedia Techlopedia Ressources PedagoNet
Vente de pâtisseries


.
Lors d'une vente de pâtisseries, un gâteau sur une assiette se vend pour 1,10$
Le gâteau coûte 1$ de plus que l'assiette.

Question : Combien coûte l'assiette?

Voir la réponse

MathEnigmes